Direkt zum Inhalt springen

Sie sind hier:

Kontakte

Name Funktionen Organisation Kontakt
Achermann Gregor
Ressortvorsteher Liegenschaften
  • Liegenschaften
Tel. work079 232 32 27
Ambauen Peter
Leiter Betreibungsamt
Tel. work041 819 07 32
Annen Matthias
Lernender Kaufmann
  • Gemeindekanzlei
Arnet Andreas
Jugendarbeiter
Tel. work 041 811 74 14
Arnold Myrta
Sachbearbeiterin Präsidiales
Koordinationsstelle Kultur und Freizeit
  • Gemeindekanzlei
Tel. work041 819 07 23
Arnold Silvia
Mitarbeiterin Gemeindegärtnerei
Tel. work041 810 47 74
Auf der Maur Alois
Werkmeister
  • Tiefbau
Tel. work041 811 36 60
Baggenstos Paul
Friedhofsgärtner
  • Tiefbau
Tel. work041 811 39 05
Baumann Benno
Quartieramt
Gastgewerbe
  • Gemeindekanzlei
Tel. work041 819 07 25
Baumeler Erika
Leiterin Personaldienst
  • Personaldienst
Tel. work041 819 07 51
Beffa Peppino
Säckelmeister
  • Finanzen & Steuern
Tel. work041 811 64 43
Bellmont Pia
Leiterin Rektorat
  • Bildung
Tel. work041 819 07 91
Betschart Andreas
Leiter Einwohneramt
  • Einwohneramt
Tel. work041 819 07 01
Betschart Markus
Zivilstandsbeamter
  • Zivilstandsamt
Tel. work041 819 07 17
Betschart Miriam
Gemeindeschreiber-Stellvertreterin
Sachbearbeiterin Präsidiales
  • Gemeindekanzlei
Tel. work041 819 07 11
Betschart Sibylle
Bausekretärin
Verantwortlichkeitsbereich: Ibach
  • Hochbau
Tel. work041 819 07 62
Betti Davide
Sachbearbeitung
Tel. work041 819 07 31
Bielefeld Fabian
Jugendarbeiter
Tel. work041 811 74 14
Mobil work079 800 57 36
Bieri Rodrigue
Umweltschutzbeauftragter
  • Hochbau
Tel. work041 819 07 66
Brugger André
Ressortvorsteher Kultur und Freizeit
Tel. work041 855 34 10
Bürgler Beatrice
Sozialarbeiterin
  • Sozialberatung
Tel. work041 819 07 82
Bürgler Elvira
Sachbearbeiterin Einwohneramt
  • Einwohneramt
Tel. work041 819 07 02
Bürgler René
Postdienst
Wartung Zivilschutzanlagen
  • Gemeindekanzlei
Tel. work041 819 07 22
Buser Felix
Abteilungsleiter Tiefbau
  • Tiefbau
Tel. work041 819 07 77
Carletti Carlo
Sachbearbeiter Fürsorgesekretariat
  • Fürsorge
Tel. work041 819 07 85
Dörig Donatus
Projektleiter Tiefbau
  • Tiefbau
Tel. work041 819 07 73
Emanuele Domenico
Musikschulleiter
Tel. work041 819 07 95
Fankhauser Brigitta
Sekretariat
  • Hochbau
Tel. work041 819 07 60
Fornaro Virginia
Sachbearbeitung
Tel. work041 819 07 36
Furrer Karin
Sachbearbeiterin Objekterfassung
  • Hochbau
Tel. work041 819 07 64
Furrer Markus
Schulpräsident
  • Bildung
Tel. work079 431 54 54
Gabriel Ursi
Sachbearbeiterin Rektorat
  • Bildung
Tel. work041 819 07 90
Grauwiler Daniel
Projektleiter Tiefbau
  • Tiefbau
Tel. work041 819 07 76
Hagenbuch Romina
Sozialarbeiterin
  • Sozialberatung
Tel. work041 819 07 81
Hardegger Urs
Sachbearbeiter Liegenschaften
  • Liegenschaften
Tel. work041 819 07 65
Herger Beat
Abteilungsleiter Liegenschaften
  • Liegenschaften
Tel. work041 819 07 69
Holdener Hubert
Gemeindegärtner
  • Tiefbau
Tel. work041 810 47 74
Holdener Walter
Zivilstandsbeamter
  • Zivilstandsamt
Tel. work041 819 07 18
Hungerbühler Daniel
Abteilungsleiter Finanzen
  • Finanzen & Steuern
Tel. work041 819 07 45
Husi Ivo
Ressortvorsteher Soziales
  • Alterszentrum
  • Soziales
Tel. work041 728 66 76
Ineichen Urs
stv. Leiter Betreibungsamt
Tel. work041 819 07 33
Kaufmann Andrea
Sekretariat
  • Hochbau
Tel. work041 819 07 60
Küttel Priska
Sachbearbeiterin Personaldienst
  • Personaldienst
Tel. work041 819 07 55
Lipp Michèle
Zivilstandsbeamtin
  • Zivilstandsamt
Tel. work041 819 07 07
Marty Sandra
Lernende Kauffrau
  • Gemeindekanzlei
Meier Guido
Dienststellenleiter Asylwesen
  • Asylwesen
Tel. work041 819 07 97
Mettler Itin Simone
Leiterin Jugendanimation
Tel. work041 811 74 14
Mobil work079 101 55 01
Müller Roman
Zivilstandsbeamter
  • Zivilstandsamt
Tel. work041 819 07 13
Reichmuth Christoph
Jugendarbeiter
Tel. work041 811 74 14
Mobil work079 317 18 17
Sanchez Andrea
Technische Sachbearbeiterin Hochbau
Verantwortlichkeitsbereich: Schwyz und Rickenbach
  • Hochbau
Tel. work041 819 07 61
Schär Michael
Gemeindeschreiber
  • Gemeindekanzlei
Tel. work041 819 07 12
Schelbert Josef
Tel. work041 819 07 61
Tel. work041 811 39 05
Schmidig Karin
Sachbearbeiterin Liegenschaften
  • Liegenschaften
Tel. work041 819 07 74
Schmidlin Rita
Schnüriger Jenny
Sachbearbeiterin Einwohneramt
  • Einwohneramt
Tel. work041 819 07 05
Schuler Xaver
Gemeindepräsident
  • Gemeindekanzlei
Tel. work041 819 07 08
Schuler-Amgwerd Barbara
Sachbearbeiterin Alimentenbevorschussung
  • Alimentenwesen
Tel. work041 819 07 84
Signorelli Mimma
Mitarbeiterin Kundenempfang
  • Einwohneramt
Tel. work041 819 07 03
Sommerhalder Josef
Leitung Bausekretariat
Verantwortlichkeitsbereich: Seewen
  • Hochbau
Tel. work041 819 07 79
Stalder Paul
Rektor
  • Bildung
Tel. work041 819 07 92
Steinegger Marc
Ressortvorsteher Sicherheit
Tel. work041 819 23 10
Steiner Reto
Projektleiter Tiefbau
  • Tiefbau
Tel. work041 819 07 75
Sutter Oliver
Abteilungsleiter Hochbau
  • Hochbau
Tel. work041 819 07 70
Theiler Laura
Lernende Kauffrau
  • Gemeindekanzlei
Ulli Petra
Sachbearbeiterin Personaldienst
  • Personaldienst
Tel. work041 819 07 53
Vils Regula
Sozialarbeiterin
  • Asylwesen
Tel. work041 819 07 87
Voigt Luzius
Gesamtleiter Alterszentrum
  • Alterszentrum
Tel. work041 818 36 60
von Euw Beat
Gemeindeweibel
  • Gemeindekanzlei
  • Hochbau
Tel. work041 819 07 16
Wiget Stefanie
Ressortvorsteherin Tiefbau
  • Tiefbau
Tel. work041 811 88 69
Wyss Irène
Abteilungsleiterin Soziales
  • Soziales
Tel. work041 819 07 83
Zehnder Andrea
Sekretariat
Tel. work041 819 07 96
Zehnder Sonja
Leiterin Pflege und Betreuung
Tel. work041 818 58 60
Zeyrek Christina
Sachbearbeiterin Tiefbau
  • Tiefbau
Tel. work041 819 07 68
Zimmermann Andrea
Zivilstandsbeamtin
  • Zivilstandsamt
Tel. work041 819 07 15
Zinsli Karin
Jugendarbeiterin
Tel. work041 811 74 14
Mobil work078 828 79 82
Zumbühl Christof
Ressortvorsteher Hochbau
  • Hochbau
Tel. work079 429 20 12
Zürcher Daniela
Sachbearbeiterin Steuern
  • Finanzen & Steuern
Tel. work041 819 07 42
Zurfluh Anja
Sachbearbeiterin Finanzen
  • Finanzen & Steuern
Tel. work041 819 07 46